World's Strongest Nation
par ici, par ici!!!


AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 26 eme journée   Mar 15 Jan 2008, 10:25 am

CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE





Les RedS n'ont pas manqué l'occasion de reprendre la tête en s'imposant largement (6-0) face à Newcastle. C.Ronaldo, brillantissime, permet aux siens de repasser devant Arsenal, qui n'a pu faire mieux que le nul (1-1) face à Birmingham. Chelsea et Anelka se sont imposés (2-0) devant Tottenham et restent dans le sillage des leaders.
SOURCE FRANCE FOOTBALL



LES AUTRES RESULTATS




samedi 12 janvier 2008

Arsenal
1-1
Birmingham City


Chelsea
2-0
Tottenham Hotspur


Everton
1-0
Manchester City


Middlesbrough
1-1
Liverpool FC


Aston Villa
3-1
Reading


West Ham Utd
2-1
Fulham


Derby County
0-1
Wigan Athletic


Manchester United
6-0
Newcastle United

dimanche 13 janvier 2008

Sunderland
2-0
Portsmouth


Bolton Wanderers
1-2
Blackburn Rovers


LES CLASSEMENT DES 5 PREMIERS


ÉquipesPointsJouésGagnésNulsPerdusb.pourc.contrediff.
1Manchester United51221633441133
2Arsenal51221561431726
3Chelsea47221453351619
4Liverpool FC39211092351421
5Everton39221237382216


Dernière édition par le Lun 11 Fév 2008, 10:46 am, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
crazymen
shiunin
shiunin


Masculin
Nombre de messages : 149
Age : 31
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 13/11/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: ws-clan

MessageSujet: thanks   Dim 03 Fév 2008, 7:54 pm

merci
Revenir en haut Aller en bas
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Mar 05 Fév 2008, 6:27 pm

CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE





Arsenal a livré une vraie démonstration d'efficacité sur la pelouse de Manchester City (3-1). Les Gunners reprennent les commandes du championnat, puisque MU a décroché, miraculeusement, le nul à Tottenham dans le temps additionnel (1-1). De son côté, Chelsea a partagé les points avec Portsmouth (1-1). Everton, 4e, est resté muet à Blackburn


LES AUTRES RESULTATS



samedi 2 février 2008

Manchester City
1-3
Arsenal


Tottenham Hotspur
1-1
Manchester United


Portsmouth
1-1
Chelsea


Blackburn Rovers
0-0
Everton


Wigan Athletic
1-0
West Ham Utd


Reading
0-2
Bolton Wanderers


Birmingham City
1-1
Derby County


Liverpool FC
3-0
Sunderland

dimanche 3 février 2008

Newcastle United
1-1
Middlesbrough


Fulham
2-1
Aston Villa



LES CLASSEMENT DES 5 PREMIERS



ÉquipesPointsJouésGagnésNulsPerdusb.pourc.contrediff.
1Arsenal60251861521834
2Manchester United5825184

3491237
3Chelsea54251663381721
4Everton44251357402317
5Liverpool FC432411103401723

_________________
Revenir en haut Aller en bas
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Jeu 07 Fév 2008, 2:31 pm

Programme de la 26eme journée



samedi 9 février 2008
13h45
Aston Villa
-
Newcastle United

16h00
Everton
-
Reading


Bolton Wanderers
-
Portsmouth


West Ham Utd
-
Birmingham City


Derby County
-
Tottenham Hotspur


Middlesbrough
-
Fulham


Sunderland
-
Wigan Athletic

dimanche 10 février 2008
14h30
Manchester United
-
Manchester City

17h00
Chelsea
-
Liverpool FC

lundi 11 février 2008
21h00
Arsenal
-
Blackburn Rovers
Revenir en haut Aller en bas
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Lun 11 Fév 2008, 10:45 am

CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE




Le bouillant derby mancunien entre United et City a tenu ses promesses, dimanche, puisque les Red Devils se sont inclinés ( 1-2). A contrario, Chelsea-Liverpool n'a rien donné de bien passionnant (0-0). Lundi, Arsenal le leader, accueillera (21h00) Blackburn (8e). Une victoire donnerait cinq points d'avance aux Gunners.




LES AUTRES RESULTATS




samedi 9 février 2008

Aston Villa
4-1
Newcastle United


Everton
1-0
Reading


Bolton Wanderers
0-1
Portsmouth


West Ham Utd
1-1
Birmingham City


Derby County
0-3
Tottenham Hotspur


Middlesbrough
1-0
Fulham


Sunderland
2-0
Wigan Athletic

dimanche 10 février 2008

Manchester United
1-2
Manchester City


Chelsea
0-0
Liverpool FC

lundi 11 février 2008
21h00
Arsenal
2-0
Blackburn Rovers


LE CLASSEMENT DES 5 PREMIERS


ÉquipesPointsJouésGagnésNulsPerdusb.pourc.contrediff.
1Arsenal60251861521834
2Manchester United58261844501436
3Chelsea55261673381721
4Everton47261457412318
5Liverpool FC442511113401723


Dernière édition par le Ven 15 Fév 2008, 5:48 pm, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Sh@d
Administrateur


Masculin
Nombre de messages : 2066
Age : 30
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 08/01/2006

information WS
niveau: Mangaka & Gamer
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Kaguya

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Lun 11 Fév 2008, 11:33 am

m3alem ya khay rak khadam
Revenir en haut Aller en bas
http://ws-nation.jeun.fr
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Lun 11 Fév 2008, 7:58 pm

hadak ri l wajib a si l moudir
Revenir en haut Aller en bas
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Jeu 28 Fév 2008, 11:41 am

Resultats de la 27eme journée




samedi 23 février 2008

Birmingham City
2-2
Arsenal


Liverpool FC
3-2
Middlesbrough


Portsmouth
1-0
Sunderland


Fulham
0-1
West Ham Utd


Wigan Athletic
2-0
Derby County


Newcastle United
1-5
Manchester United

dimanche 24 février 2008

Reading
1-2
Aston Villa


Blackburn Rovers
4-1
Bolton Wanderers

lundi 25 février 2008

Manchester City
0-2
Everton

mercredi 19 mars 2008
20h00
Tottenham Hotspur
-
Chelsea




Classements



RangÉquipesPointsJouésGagnésNulsPerdusb.pourc.contrediff.
1Arsenal64271971562036
2Manchester United61271944551540
3Chelsea55261673381721
4Everton50271557432320
5Liverpool FC472612113431924
6Aston Villa47271386503515
7Portsmouth44271287372611
8Manchester City4427128734313
9Blackburn Rovers4227119736342
10West Ham Utd4026117831238
11Tottenham Hotspur3226881048417
12Middlesbrough292778122541-16
13Newcastle United282777133052-22
14Wigan Athletic262775152642-16
15Sunderland262775152646-20
16Bolton Wanderers252767142739-12
17Birmingham City232758142740-13
18Reading222764173155-24
19Fulham1927310142545-20
20Derby County92716201357-44

_________________
Revenir en haut Aller en bas
ultramadrid
sanin
sanin


Masculin
Nombre de messages : 1850
Age : 30
Localisation : l3assima
Emploi : waloooo
Loisirs : dormir
L’État Du WSiste. :
Humeur Du WSiste :
100 / 100100 / 100

Date d'inscription : 16/10/2007

information WS
niveau:
Comportement Du WSiste.:
200/200  (200/200)
clan: Akatsuki

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Jeu 28 Fév 2008, 11:45 am

Programme de la 28 eme journée




samedi 1er mars 2008
15h00
Arsenal
-
Aston Villa
Fulham
-
Manchester United
West Ham Utd
-
Chelsea
Newcastle United
-
Blackburn Rovers
Birmingham City
-
Tottenham Hotspur
Middlesbrough
-
Reading
Derby County
-
Sunderland
17h15
Manchester City
-
Wigan Athletic
dimanche 2 mars 2008
13h30
Bolton Wanderers
-
Liverpool FC
16h00
Everton
-
Portsmouth

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée   Aujourd'hui à 2:23 am

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT D'ANGLETERRE 27 eme journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vidéo abattoir en Angleterre à faire tourner !
» journées portes ouvertes
» Notre Saint Pere Benoit XVI quitte l'Angleterre
» En cette journée du 20 Mai "prions la Vierge Marie "
» Le 5 octobre, c'est la journée mondiale des enseignants

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
World's Strongest Nation :: WS-ArChives-
Sauter vers:  
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Signaler un abus | Forum gratuit